11 декабря

БК "Самара" в матче Суперлиги обыграл "Химки-Подмосковье"

11:41 | 12 октября 2018

По итогам встречи перевес хозяев достиг 34 очков.

Накануне в "МТЛ Арене" прошел очередной баскетбольный матч в рамках Суперлиги. Клуб "Самара" на родном паркете принимал "Химки-Подмосковье". Обе команды текущий сезон начали с побед. Хозяева в минувший понедельник были сильнее ярославского "Буревестника" (73:71), в то время как гости в Москве одержали победу над ЦСКА-2 (77:74).

Самарские баскетболисты на старте встречи оказались активнее и точнее соперников. К исходу полутора минут матча на табло горел счет 7:0 в пользу команды 63 региона. Гости предприняли попытку сократить этот отрыв, однако Максим Дыбовский за две минуты реализовал аж три трехочковых броска - 16:7. В дальнейшем, "Самара" еще больше наращивала темп игры. Баскетболисты "Химок" не могли справиться с атаками волжан, в результате чего по итогам первой десятиминутки клуб из областного центра добился перевеса в 16 очков - 31:15.

Во второй четверти, не забывая и о корзине соперника, самарцы сосредоточились на игре в защите. За этот отрезок гости лишь трижды завершили свои броски точными попаданиями. Отрыв хозяев паркета к большому перерыву вырос до 31 очка - 51:20.

В третьей и четвертой десятиминутках главный тренер самарцев Игорь Грачев дал возможность выйти на паркет нескольким молодым баскетболистам. Они смогли получить игровую практику, а команда добилась комфортной победы - 87:53.

Следующие матчи БК "Самара" проведет на выезде, в Сургуте и Екатеринбурге. Очередная домашняя игра на паркете "МТЛ Арены" состоится в среду, 31 октября. В соперниках у местной команды будет "Темп-СУМЗ-УГМК".