Большая Глушица 107.0 FM
Хворостянка 106.3 FM
Исаклы 103.7 FM
СЛУШАТЬ РАДИО
Главная / Новости / Дмитрий Азаров поздравил российских гандболисток с победой над сборной Румынии

Дмитрий Азаров поздравил российских гандболисток с победой над сборной Румынии

Дмитрий Лобанов22.03.2018 | 20:30

Победа над одной из лучших команд Европы. Женская сборная России по гандболу сыграла с Румынией. Среди участников российской национальной команды - шесть спортсменок тольяттинского клуба "Лада".

История противостояния двух команд на чемпионате Европы - это восемь игр, начиная с 1994 года. В шести из них победу одержала национальная сборная России. Но сегодня ее соперник, сборная Румынии - одна из ведущих команд этого гандбольного сезона. Квалификационный раунд третьего тура проходит в Тольятти.

В первом периоде команды идут наравне. Россиянам помогают родные стены - за сборную выступают шесть тольяттинских спортсменок. Среди них - капитан команды Дарья Дмитриева и Ирина Снопова.

Во втором периоде отрыв россиянок только увеличивается. На финальных минутах ни у кого не остается сомнений в победе. Итоговый счет - 30:25

На протяжении всего матча за борьбой России и Румынии наблюдал и глава региона Дмитрий Азаров. После игры он поздравил с победой сборную и тольяттинскую "Ладу". В этом году гандбольный клуб города отмечает свой двадцатилетний юбилей. "Сегодня здесь, в Тольятти, состоялась победа России. У города Тольятти есть победные традиции, которые часто выводили на передовые рубежи всю нашу страну и сегодня - это продолжение этой традиции и показатель того, что у Тольятти есть прекрасное будущее. И эти традиции будет все новое и новое поколение тольяттинцев реализовывать, реализовывать новыми победами", - подытожил Дмитрий Азаров.

По словам представителей румынской команды, причины поражения - это долгий перелет в Россию и плохая сыгранность гандболисток. А вот тренер национальной сборной Евгений Трефилов уверен, что победа была бы невозможна без стопроцентной самоотдачи российских спортсменок: "Честно говоря, я этой игры боялся. В сборной Румынии играло 7-8 человек от силы. Это опытные игроки, которые прошли уже и олимпиады, и чемпионаты мира. У нас было всего два варианта. И Даша на собрании слышала. Главные наши преимущества - это самоотверженность русских женщин и скорость".

"Смотрели игры. Знали, что будет основной игрок. В первом тайме не очень хорошо получилось ее закрыть. А во втором тайме уже более-менее стали с ней играть профессионально и удалось устоять в защите и удержать на переходах. Спасибо большое за поддержку зрителей, что было так много народу и атмосфера была очень классной", - поблагодарила капитан женской сборной России по гандболу Дарья Дмитриева.

Ближайшая игра сборной в рамках чемпионата Европы пройдет ответным матчем 25 марта в Румынии. После этого у гандболисток появится перерыв до конца мая. А вот сыграть дома предстоит только в июне.