Большая Глушица 107.0 FM
Хворостянка 106.3 FM
Исаклы 103.7 FM
СЛУШАТЬ РАДИО
Главная / Новости / "Крылья Советов" одержали победу над "Рубином" в домашнем матче РПЛ

"Крылья Советов" одержали победу над "Рубином" в домашнем матче РПЛ

Максим Пахомов, Кирилл Козин12.04.2019 | 21:53
Команда из 63 региона поднялась на 11 строчку в турнирной таблице.

Сегодня, 12 апреля, в областном центре "Крылья Советов" в рамках 23 тура Российской Премьер-лиги встретились с казанским "Рубином". Перед началом поединка составы играющих команд на стадионе объявил самарский робот "Дима". Подопечные Миодрага Божовича на предматчевую церемонию вышли в футболках с изображением космонавта Олега Кононенко.

С первых минут хозяева поля полностью завладели инициативой. Преимущество самарцев по владению мячом до перерыва было трехкратным. Клуб из 63 региона не позволил казанцам хотя бы раз пробить по своим воротам. Однако и сами "Крылья" взломать оборону "Рубина" в первом тайме так и не смогли.

После регламентированного отдыха оба клуба заметно активизировались в атаке. Команда из Татарстана свой момент не реализовала: Данил Степанов пробил в грамотно выбравшего позицию вратаря Сергея Рыжикова. А удар самарца Антона Зиньковского в дальний угол стал результативным - 1:0.

Футболисты из Казани могли сравнять счет, но все тот же Рыжиков отразил мяч после выстрелов Камболова и Пантелеева. В конце встречи ко второму голу были близки и хозяева, но удар Тимофеева едва разминулся со створом ворот.

В итоге "Крылья Советов" одержали победу и поднялись на 11 строчку в турнирной таблице. За триумфом волжан с трибуны стадиона наблюдал и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По окончании матча он отметил, что это была интересная для зрителей игра.

- Я уверен, что на следующий матч придет еще больше болельщиков, - заявил глава региона.

Отметим, ближайшую встречу на "Самара Арене" волжский клуб проведёт 25 апреля, когда примет на родном поле екатеринбургский "Урал". До этого, 20 числа, им предстоит сыграть в Москве с занимающим тринадцатую позицию ФК "Динамо".